Политика

Беглый депутат Денис Вороненков не будет заниматься политикой на Украине

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков не собирается заниматься политикой на Украине, сообщил  он радиостанции Business FM.

Киев. Главпочтамт. Площадь Независимости.
Киев. Главпочтамт. Площадь Независимости.
Светлана Щемелёва

Ранее стало известно, что следствие объявило в федеральный розыск Вороненкова. Как рассказала ТАСС представитель СКР Светлана Петренко, его обвиняют в организации фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и в мошенничестве.

По версии следствия, с августа 2010-го по июнь 2011 года полковник МВД в отставке Вячеслав Полозков, Сергей Воронцов и директор кондитерского предприятия "Тома" Марина Владимирская решили "совершить хищение здания", принадлежащего компании. Для этого они привлекли Вороненкова, юриста Олега Крылова и сотрудников ФСБ.

По сообщениям СМИ, Вороненков получил гражданство Украины, а от российского отказался. Сам Вороненков дал показания в прокуратуре Украины по делу экс-президента страны Виктора Януковича, а также выступил с критикой российской власти.

Его жена, экс-депутат Госдумы, оперная певица Мария Максакова, заявила радиостанции Business FM, что не будет оспаривать своё увольнение из Гнесинки. Ранее в академии РИА Новости сообщили, что оперная певица Максакова, переехавшая на Украину вместе с мужем, бывшим депутатом Денисом Вороненковым, еще числится преподавателем в Гнесинке, но в скором времени вопрос с ее увольнением будет решен. При этом художественный руководитель театра "Геликон-Опера" Дмитрий Бертман сообщил РИА Новости, что Максакова остается приглашенной солисткой театра.

По последней информации, экс-депутата Госдумы Марию Максакову исключат из партии "Единая Россия". Об этом ТАСС сообщил секретарь Московского отделения единоросов Андрей Метельский. По его словам, это связано с тем, что у Максаковой двойное гражданство.

Ранее Максакова сообщила, что у нее есть гражданство Германии. На днях стало известно, что Мария Максакова и ее супруг, экс-депутат Госдумы Денис Вороненков переехали в Киев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость