Политика

Белый дом назвал Северную Корею, Сирию и Иран "несостоявшимися государствами"

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер назвал Сирию, КНДР, Иран "несостоявшимися государствами", потому что они не поддерживают позицию США. В список попала и Россия, правда, по мнению представителя США, РФ состоялась.

США.
США.
СС0

"Единственные страны, которые не поддерживают позицию США, это Сирия, КНДР, Иран и Россия. Все они являются несостоявшимися государствами, за исключением России", — сообщил журналистам Спайсер (цитата по  РИА Новости). При этом он отметил, что сейчас "не самое лучшее время, чтобы устроить коктейльную вечеринку с этими странами".

Представитель Белого дома отметил, что администрация президента Штатов открыта для сотрудничества с Россией в вопросе борьбы с "Исламским государством" (запрещена в РФ). "Но мы будем отстаивать свои интересы и ценности в тех случаях, когда между нами нет согласия",— подчеркнул он (цитата по "Коммерсанту"). При этом, по словам Спайсера, если Россия не будет соглашаться с США, то это приведет к изоляции РФ. 

Напомним, в ночь на 7 апреля ВС США по приказу Трампа запустили 59 крылатых ракет "Томагавк" по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Ракетный удар был ответом на предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в провинции Идлиб. Руководство США считает, что с этого аэродрома была начата предполагаемая химическая атака. Жертвами ракетного обстрела аэродрома стали 10 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость