Промышленность Алтая


Бывшие работники барнаульского комбината химволокон провели предупредительную голодовку в знак невыплаты части выходного пособия

20 января больше сотни бывших тружеников КХВ собрались в помещении Крайсофпрофа на встречу с гендиректором ФПГ «Сибма» Анатолием Банных.

Напомним, что предприниматель ведет переговоры по приобретению комбината и обещает уволенным решить вопрос с выплатой им долгов (всего больше 10 млн. руб.). Но 20 января Банных позвонил председателю Крайсофпрофа Владимиру Аргучинскому и попросил перенести встречу  на конец января, сославшись на то, что до этого срока не может выполнить данное коллективу обещание.

Узнав об этом, собравшиеся  решили начать голодовку немедленно в здании Крайсофпрофа. Но им было отказано руководством. Не предоставили свое помещение и барнаульские коммунисты, расценив просьбу масс как возможную провокацию.

Тогда шесть человек заявили, что не будут принимать пищу, находясь дома. Одна из голодующих Наталья Орлова пояснила, что к концу понедельника, 23 января, голодовка завершена, так как люди осознали, что такая акция протеста в домашних условиях не может считаться действенной.

Наталья Орлова говорит, что люди готовы продолжить голодовку с 31января, если им не пообещают что-нибудь конкретное по выплате долга. Они уже нашли подходящее помещение, где могут голодать.

Евгений Шумилов.        

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость