Происшествия

Бывший сотрудник ППС Барнаула привлечён к уголовной ответственности за ДТП

В суд Железнодорожного района переданы материалы уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении командира отделения ОВ ППСП ОП УМВД России по Барнаулу.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

17 июня он, находясь за рулём автомобиля "Тойота Карина", передвигался по улице Челюскинцев в сторону улицы Молодёжной. Водитель превысил скоростной режим и не выдержал безопасную дистанцию - выехал на трамвайные пути, а затем перестроился в правый ряд и врезался впереди идущий "Ауди 80". На заднем сидении автомобиля находились два пассажира, которые пострадали в результате ДТП.

Первый получил ушиб головного мозга, ушибы мягких тканей и ссадины на голове, закрытую тупую травму живота, гематому, которая сопровождалась кровоизлиянием в брюшную полость. Второй – сотрясение головного мозга и перелом диафиза правого бедра.

По сообщению Людмилы Добровской, старшего помощника прокурора Железнодорожного района Барнаула, в настоящее время обвиняемый уволен с должности командира отделения. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии