Происшествия

Бийчанин убил знакомого поленом и закопал в подполе своего дома

СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовное дело по факту убийства жителя Бийска. По версии следствия, ранее неоднократно судимый 52-летний мужчина убил знакомого поленом и спрятал его тело в собственном подвале.

Дрова.
Дрова.
СС0

По данным следствия, в ночь с 13 на 14 ноября 2016 года к обвиняемому в дом пришел его знакомый в состоянии алкогольного опьянения. В ходе возникшей ссоры хозяин нанес гостю  несколько  ударов поленом по голове. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, мужчина закопал тело в подполе своего дома. Родственники потерпевшего заявили о том, что он безвестно пропал. 

В ходе совместных действий следователей СК и оперативных сотрудников полиции удалось раскрыть убийство и установить причастность обвиняемого к его совершению, который добровольно показал место сокрытия тела потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) с утвержденным обвинительным заключением направили на рассмотрение в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость