Бийская администрация начинает реконструкцию спорткомплекса “Заря” на собственные средства. Краевая администрация денег не выделила

С 23 мая в Бийске начнется реконструкция спорткомплекса “Заря”, который обрушился   21 апреля этого года.

“Мы закрыли спорткомплекс в тот же день, когда в малом зале рухнули семь плит. Хотя этот блок спорткомплекса не был задействован уже три года, мы побоялись, что разрушения могут пойти и дальше”, - сказал Владимир Городенцев, заместитель директора спорткомплекса “Заря”.

В пресс-службе администрации Бийска, сказали, что город так и не дождался обещанных администрацией Алтайского края пяти миллионов рублей на первичное восстановление “Зари”. Администрация города договорилась с одной из бийских строительных фирм о реконструкции разрушенного комплекса в кредит.

Чтобы сделать капитальный ремонт здания “Зари” необходимо от 80 до 150 миллионов рублей. Если администрация Алтайского края и краевой совет народных депутатов, которые курируют финансирование спорткомплекса, все-таки сдержат свое обещание и помогут материально, “Заря” будет готова уже к началу учебного года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость