Спорт

Бийские и рубцовские любители спорта готовятся к "Лыжне России-2014"

2 февраля в Бийске состоится "Лыжная россии-2014". По информации пресс-службы мэрии города, бийчане примут участие во всероссийской акции седьмой раз.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Самые масштабные соревнования были зафиксированы в 2008 году – в них участвовало около 1300 человек.

"К участию в бийской гонке приглашают всех, кто дружен с физкультурой и спортом, в том числе и из близлежащих районов Алтайского края. Программой соревнований предусмотрены гонки на дистанции от 400 метров для самых маленьких до четырех километров – для подготовленных спортсменов. Дистанция традиционного VIP–забега составит 2014 метров", - говорится в сообщении.

В Рубцовске гонка тоже состоится 2 февраля. По данным пресс-службы мэрии города, соревнования будут проходить на лыжной трассе в районе набережной Петрова с 12.00 до 14.00.

Планируются дистанции на километр (возрастная группа 2002-2001 годов рождения, ветераны 1973 года рождения и старше, возрастная группа 2000-1999 гово рождения, иногородние участники), два километра (возрастная группа 1998-1996 годов рождения), три километра (возрастная группа 1995-1974 годов рождения), 2014 метров ("Тропа здоровья" без лыж) и эстафета (0,5 километра + километр + два для семей, состоящих из мамы, папы и ребенка).

Программа соревнований

  • 11.45 – церемония открытия;
  • 12.00 – старт гонки;
  • 14.00 – закрытие соревнований.

Награждение победителей и призёров будет проходить после каждого забега.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии