Бийские котлы будут поставляться в Африку

На прошлой неделе Бийский котельный завод подписал с представителями британской компании TIBS “Протокол о намерениях”. Согласно ему уже в ближайшее время продукция завода, возможно, будет поставляться в страны Ближнего Востока и Африки.

Делегация, состоящая из британских и египетских специалистов в области котельного оборудования, прибыла в Бийск в начале прошлой недели. Иностранцы наблюдали за тем, как изготавливается продукция местного котельного завода, знакомились с паспортными характеристиками готовых котлов. Результатами своей работы они, по словам коммерческого директора Бийского котельного завода Олега Дмитриева, остались довольны.

- Наша продукция известна во многих странах мира, - заявил он. - В советские времена бийские котлы поставлялись, наверное, и в Египет. Поэтому и приехали к нам представители этой страны. Их предложение - выйти на мировой рынок - нас тоже сильно заинтересовало. Будем надеяться, что подписание “Протокола о намерениях” станет первой ступенью в нашем сотрудничестве.

Некоторые газеты уже поспешили сообщить, что руководство Бийского котельного завода подумывает об увеличении количества рабочих мест из-за возникшего интереса со стороны британской компании TIBS. Но коммерческий директор предприятия заявил, что пока говорить об этом слишком рано.

"Маркер-Экспресс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость