Спорт

Бийский стрелок Сергей Каменский побывал на сирийской авиабазе Хмеймим

Российские спортсмены-призеры Олимпийских игр побывали на авиабазе Хмеймим в Сирии, где встретились с военнослужащими, сообщает РИА Новости.

Сергей Каменский.
Сергей Каменский.
altairegion22.ru

Авиабазу посетил наш земляк — серебряный призер Олимпийских игр в пулевой стрельбе Сергей Каменский.

Также на авиабазе побывали: многократная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, победители Игр в Рио-де-Жанейро саблистка Софья Великая, рапиристы Артур Ахматхузин, Тимур Сафин и Алексей Черемисинов, борец Сослан Рамонов.

По словам Исинбаевой, поездка на авиабазу в Сирию "сродни какой-то фантастике". "Лично я никогда не думала, что окажусь здесь и увижу многое своими глазами. Мы здесь познакомились с нашими солдатами, офицерами, генералами, и все они очень просты в обращении. Это очень приятно. Но в тоже время они настолько уверенные, сильные. Настоящие мужчины", — рассказала спортсменка.

Исинбаева также сообщила, что утром провела с военнослужащими легкоатлетическую зарядку. "Сначала ребята были скованные, но под конец они все раскрепостились. Нам было очень приятно. В строю было большое количество парней, и они выполняли мои команды. Потом мерились силами. Я показывала свои легкоатлетические упражнения, они — свои", — добавила чемпионка, отметив, что смогла справиться со всеми армейскими упражнениями за исключением "вертушки".

В память о своем пребывании в Хмеймиме спортсмены посадили туи. Рядом с каждым деревом установлена табличка с фамилией чемпиона, пишет Lenta.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость