Бизнес-инкубаторы будут созданы в этом году в Барнауле

Летом в Барнауле начнет работу краевой Центр поддержки предпринимательства (ЦПП), в котором будут созданы бизнес-инкубаторы для начинающих предпринимателей, - заявил начальник управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадим Кузнецов.

В рамках проекта создания бизнес-инкубаторов центра предполагается выделение пять офисов для начинающих фирм. Еще один инкубатор промышленно-производственного типа планируется создать до 2008 года совместно с управлением промышленности и энергетики на базе заводов “Алмаз” и “Ротор”. По словам Вадима Кузнецова, в бизнес-инкубаторах будут созданы все условия для развития мелкого бизнеса различных направлений. Например, с "встающих" на ноги бизнесменов не будут взимать арендную плату, коммунальные услуги, оплату за телефон и т.д.  Все фирмы бесплатно будет обслуживать один бухгалтер. Кроме того, в ЦПП разместится учебный центр для деловых людей, отделение “Внешторгбанка-24”, специализирующееся на кредитовании предприятий малого бизнеса, консалтинговые фирмы, прошедшие конкурсный отбор, Центр кооперации и субконтрактации и многое другое.

В перспективе ЦПП создаст сеть информационно-консультационных центров по краю, связанных между собой через Интернет. Таким образом, предприниматели всех районов Алтайского края смогут обмениваться опытом в on-line режиме.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость