Более 3 миллиардов рублей инвестиций планируется привлечь в Алтайский край в 2006 году

В 2006 году в край планируется привлечь более 3 миллиардов рублей. Данный вопрос обсуждался на совещании, посвященном реализации в крае федеральных целевых программ. В ходе совещания начальник главного управления экономики и инвестиций администрации края Михаил Щетинин отметил, что именно участие в федеральных целевых программах способствует привлечению в край инвестиций на государственном уровне.

Всего в 2005 году в крае реализовано 22 целевые федеральные программы.

Средства на эти цели поступили в край почти в полном объеме – 99,6 %. Общий лимит финансирования федеральных целевых программ составил 2,9 миллиарда рублей.

По словам Михаила Щетинина, в 2005 году в рамках действия федеральных целевых программ в районах края построено 7,2 тысячи квадратных метров жилья, приобретено - 18 тысяч квадратных метров, газифицировано 156 квартир. В 2005 году в эксплуатацию введено 8 километров водопроводных сетей и 12,3 километра газовых сетей.

В 2005 году введены в эксплуатацию лечебный корпус 7-ой многопрофильной детской больницы в Барнауле, 56-квартирный жилой дом для инвалидов-колясочников в Рубцовске, первый пусковой комплекс акушерского корпуса в районном центре Тальменка.

В 2006 году планируется участие края в трех новых федеральных целевых программах. Это “Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 – 2015 годы”, “Повышение безопасности дорожного движения”, а также “Сохранение и восстановление плодородия почв сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы”.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость