Новости партнеров

Потребитель

Более 1,4 млрд рублей выплатил Алтайский филиал Россельхозбанка вкладчикам банков-банкротов

Начиная с октября 2015 года за выплатой денежных компенсаций в Алтайский филиал Россельхозбанка обратилось более 4,5 тысяч жителей края, имевших депозиты и текущие счета в региональном банке АО "Зернобанк" и банках с отозванными лицензиями. Выплаты вкладчикам банков АКИБ "Образование" (АО), ПАО "Межтопэнергобанк", ООО КБ "АйМаниБанк" продолжаются.

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

По состоянию на 20 февраля 2018 года региональным филиалом Россельхозбанка выплачено частным вкладчикам и индивидуальным предпринимателям по линии АСВ свыше 1,4 млрд руб.

Справка

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость