Более 40 тысяч человек приедут на праздник Эл-Ойын

С 4 по 7 июля 2008 года в долине Кабайлу-Межелик села Ело Онгудайского района Республики Алтай пройдет  традиционный межрегиональный праздник алтайского народа Эл-Ойын.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, уже сформированы делегации районов на этот праздник. В Эл-Ойыне примут участие более 40 тысяч человек - деятелей культуры, спортсменов и общественных деятелей из муниципальных образований.

В рамках подготовки к празднику обновлены аилы (алтайские юрты) в Кабайлу-Межелике, дополнительно построены 10 аилов, торговые ряды, участки дорог покрыты асфальтом и гравием. Запущена станция сотовой связи МТС, с 4 по 7 июля будет также налажена работа «Билайна».

Охрану общественного порядка будут обеспечивать сотрудники МВД республики, отряды конной милиции. Будет обеспечено медицинское обслуживание, выделены резервные койки в близлежащих больницах, создан резерв медикаментов, организована работа центра медицины катастроф. На месте проведения будет работать сотрудники МЧС, ветеринарной и других служб.

Также решены все вопросы, касающиеся культурной и спортивной программ, награждения победителей. Среди призов – автомобили и бытовая техника.

Ожидается приезд гостей из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Татарстана, Тувы, Хакасии, Москвы и других регионов.

Торжественное открытие праздника, парад участников, театрализованное представление состоится 5 июля в 11 часов. В этот же день в полночь будет фейерверк.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость