Политика

Более 9000 жителей Рубцовска готовы перестать платить за квартиру

В первых числах сентября представители народного ополчения в Рубцовске намерены начать бессрочный пикет против произвола управляющих компаний, а с 20 сентября акцию гражданского неповиновения. Протестные действия начнутся в случае, если управляющие компании города будут по-прежнему предъявлять горожанам незаконные требования оплатить внутридомовые потери.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Дополнительные платежки выставляют жильцам управляющие компании, от которых в свою очередь требуют оплатить расходы местные поставщики тепла и горячей воды. К примеру, в начале июня ряд горожан получили квитанции за предоставленные в мае услуги, согласно которым  от жильцов требовали доплатить в ряде случаев 3-4 тыс. рублей за горячую воду, потребленную в 2009 и 2010 годах.

История с оплатой потерь коммунальных ресурсов внутри домов тянется в Рубцовске уже много месяцев. С одной стороны, если в доме что-то теряется, платить за это жильцы просто обязаны – а кто же еще? С другой стороны, прокуратура еще в прошлом году выявила в этих начисления нарушения жилищного законодательства.

Председатель Рубцовского совета собственниковжилья, руководитель краевого штабаНародного ополчения и депутат краевого заксобрания Сергей Юрченко вновь обратился по этому поводу с открытым письмом к президенту России. В письме сообщается, что в связи с продолжающимся в Рубцовске начислением сумм оплаты внутридомовых потерь и незаконных корректировок оплаты услуг в первых числах сентября рубцовчане начнут бессрочный пикет против произвола управляющих кампаний с молчаливого согласия чиновников.

Сергей Юрченко,
депутат краевого законодательного собрания:

В своем предыдущем обращении к президенту мы высказали свои предложения. Нас не услышали.

Если реакции власти не последует, то с 20 сентября ополченцы города намерены начать акцию гражданского неповиновения, в которой готовы принять участие, как они заявляют,  более 9000 рубцовчан.

Суть акции – отказ от оплаты собственниками жилья всех коммунальных услуг и содержания жилья.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии