Туризм

Болгарский замминистра рассказал о "пьяном публичном сексе" на курорте и об увеличении российского турпотока

В Болгарии зафиксировали увеличение въездного турпотока в размере около 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, при этом рост выручки от туризма составляет 3,5%. Это означает, что рост туриндустрии в два раза опередил прогноз экономического развития. Такие данные представил заместитель министра по экономике Болгарии Бранимир Ботев. 

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Самый большой рост числа туристов отмечен из России – свыше 15,5% по годовому показателю, сообщил Ботев. Цифра получена на основе визовых данных и данных паспортного контроля, следовательно, она может быть заниженной, так как некоторые российские граждане въехали в Болгарию по шенгенским многократным визам.

Ботев сказал, что ввиду роста числа российских туристов консульства, которые ранее были закрыты в России, снова будут открыты и появятся новые для обработки визовых обращений. Он также сообщил, что будет сокращено число посреднических компаний, работающих с визовыми обращениями для въезда в Болгарию. Аутсорсинг в области обработки визовых заявлений, по словам Ботева, является "усложненным и дорогим процессом".

Комментируя противоречивые мнения относительно документального фильма BBC о молодых британских туристах, злоупотреблявших алкоголем и занимавшихся пьяным  публичным сексом на курорте "Солнечный берег", после выхода которого согласно некоторым сведениям представители туриндустрии курорта собираются подать в суд на телекомпанию, Ботев сказал, что данный факт отражает репутацию некоторой части британских туристов, а не курорта как такового.

Он сказал, что в Болгарию приезжают туристы из более, чем 40 стран, и проблем, подобных тем, что запечатлены в документальном фильме BBC, не было.

Как сообщил глава Болгарской ассоциации хотельеров и рестораторов Благой Рагин, британская молодежь составляет всего около 5% от числа всех туристов, и молодые туристы из Британии оказались единственными, у кого были отмечены проблемы со злоупотреблением алкоголя и бесконтрольным поведением, пишет tourprom.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии