Происшествия

Бомж из Алтайского края угнал в Хакасии машину, чтобы сдать ее в металлолом

В Саяногорске из гаража местного жителя угнали машину, а также украли комплект летней резины. Потерпевший оценил ущерб в 50 тысяч рублей. Вскоре полицейские задержали подозреваемого, им оказался наш житель Алтая. В Хакасии он перебивался случайными заработками.

Спущенное колесо.
Спущенное колесо.
vizhevske.ru.

Задержанный 34-летний уроженец Алтайского края ранее был неоднократно судим, в настоящее время он нигде официально не работает и не имеет постоянного места жительства. В Саяногорске поселился в гараже знакомых.

По соседству с этим гаражом он присмотрел другой, который редко посещал владелец. Злоумышленник пробил стену облюбованного гаража, изнутри открыл дверь, выгнал на улицу машину, в которую погрузил "резину", и уехал.

По данным МВД по Республике Хакасия, подозреваемый успел продать комплект колес. Машину он хотел отвезти в пункт приема металлолома, но его планам помешали полицейские. Автомобиль вернули владельцу.

Нашего земляка поместили под стражу. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье о краже, сейчас проверяют причастность задержанного к другим преступлениям в Саяногорске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость