Потребитель

Британская разведка рекомендовала пользователям соцсетей упростить пароли

Британский центр правительственной связи (GCHQ) рекомендовал британцам выбирать легкие пароли.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

GCHQ заявляет, что целесообразно все пароли дублировать через сообщения в социальных сетях, пишет The Independent. Соответствующая инструкция была опубликована на официальном сайте GCHQ.

Как указано в документе, получившем название "Инструкция по паролям: упростите ваш подход", сложные пароли лучше хранить сразу на нескольких площадках, поскольку это позволит при необходимости восстановить доступ к аккаунту.

Комментируя эти рекомендации, пользователи заявляют, что это может быть попыткой упростить работу спецслужб, пишет informing.ru.

GCHQ занимается сбором информации о гражданах и уже неоднократно попадал в скандалы, связанные со слежкой. И разговоры эти идут не на пустом месте. Только в прошлом месяце стало известно, что GCHQ предоставляет личные данные британцев шотландской полиции. В большинстве случаев слежка была незаконной.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии