Жизнь

Британские ученые изобрели "чудо-пилюлю от голода"

Ученые из Великобритании, похоже, очень близки к тому, чтобы сделать фантастику реальностью. И очень скоро, по их свидетельствованию, чтобы похудеть, совсем не нужно будет истязать себя диетами и убийственными тренировками. Нужно будет принять "волшебную пилюлю", которая и убедит наш организм в том, что он не хочет есть.

Исследователи из британского университета Марии обнаружили, что данному "убеждению в сытости" особенно подвержена нижняя часть кишечника. Пищевая добавка, которая содержится в чудо-таблетке, заставит нашу пищеварительную систему работать так, как будто бы было произведено шунтирование желудка.

Ученые предполагают, что их "детище" можно будет приобрести в аптеках уже в 2019 году. А сейчас новинку ожидает тщательное тестирование, сообщает informing.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость