Туризм

Чарышский район приглашает на большой молодежный фестиваль

В июле в Чарышском районе пройдет межрегиональный молодежный фестиваль "Алтай – туристский рай". В программе– сплавы, соревнования, экскурсии и знакомство с одной из самых интересных территорий края.

Туристский фестиваль в Чарыше.
Туристский фестиваль в Чарыше.
Смоляк Евгений

Владимир Миловоротов,
глава Чарышского района:

Туристский фестиваль в Чарыше будут проводить в три этапа с 7 по 19 июля. А специально для финальной части уже выбрали большую поляну с хорошим подходом к реке, в ближайший месяц проведут ее обустройство.

Сейчас в Чарышском районе готовят пригласительные билеты для представителей других районов и регионов и готовы принять заявки от потенциальных участников.  

Во время проведения фестиваля по территории Алтая будет проходить караван Федора Конюхова, который путешествует по Великому шелковому пути. В Сентелеке экспедицию будут встречать 15 июля. Так что у тех, кто приедет на туристский фестиваль, будет возможность увидеть еще и знаменитого путешественника. 

Справка

Жители края, которые захотят приехать в Чарышский район на туристский фестиваль, могут разместиться в палатках или на турбазах "Чулан", "Зазубра", "Департаментская", "Первоцвет", а также в гостиницах в Чарышском и Красном Партизане и гостевых домах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость