Человек собаке кто?

Вы бывали когда - нибудь на собачьих боях? Мне "посчастливилось" стать свидетелем таковых во дворе собственного дома. Занимаюсь себе в выходной день домашним хозяйством, приоткрыла окно, проветриваю квартиру. Слышу во дворе собачий вой, рычание и отборный мат. Выглядываю в окно. Зрелище не для слабонервных. Сцепились две собаки бойцовской породы: доберман и питбуль. Собаки бьются в кровь, хозяева орут на собак и матерят друг-друга, но собак не растаскивают. Около пяти вечера во дворе много мамашек и бабушек с детишками. Мамаши детишек в охапку и по домам, бабуля какая-то давай совестить хозяев. Те как-то не хотя собак растащили. Питбуля хозяин утащил, а вот второй "боец" подзадержался.…

Вот тут вроде все и должно было закончиться. Так нет. Хозяин начал бить своего четвероного друга поводком и пинать, приговаривая: "В глотку надо было и вырвать её на. … Учу тебя, учу!" Пес выл от боли так, что не только у меня возникло желание остановить этого извращенца. Какой-то мужчина закричал: "Эй ты, ублюдок. Прекрати мучить собаку. А то выйду и с тобой проделаю тоже самое. А то и милицию вызову, за такие чудеса и сесть можно!"

Хозяин добермана матерно огрызнулся, но бить собаку перестал. Все стихло, а мне не по себе. Почему собаки оказались на детской площадке без намордников и не на поводках?! Почему владельцы собак не знают, а если и знают, то сознательно нарушают правила, установленные для владельцев бойцовских собак? И ещё много разных почему, кто виноват и что делать? 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость