Чемпионат Барнаула по велоориентированию перенесен на неделю из-за гололеда

27 апреля в парке культуры и отдыха "Лесная сказка" пройдет ежегодный весенний чемпионат города по приключенческому велоориентированию.

Участниками могут стать любые велосипедисты, способные быстро передвигаться по городу в течение двух-трех часов. С собой ребятам нужно иметь фотоаппарат или телефон со встроенной фотокамерой, стартовый взнос и мобильный телефон. Так же, передвигаясь по городу, команды - участники не должны нарушать правила дорожного движения. Командам, в состав которых войдет девушка-велосипедистка начисляется бонус.

В случае, если у команды возникли сложности с поиском точки или спецучастка, указанного в "легенде", можно воспользоваться звонком по мобильному телефону маршалу соревнований, но позвонившая команда наказывается штрафным временем.

Соревнования состоят из этапов следующих видов: фотоэтапы, обязательные этапы и дополнительные задания. Этапы можно проходить в любой последовательности, но обязательно фотографировать себя на фоне найденной точки. Сколько всего маршрутных точек и спецучастков предстоит преодолеть велосипедистам, будет известно только в момент получения маршрутного листа. Минимальная дистанция 25 километров.

Регистрация участников начнется в 12.00 часов. Через час начнутся раздельные старты команд, выдача "легенды" (маршрутного листа).

Предварительно зарегистрировать команду или получить более подробную информацию можно на сайте www.velobarnaul.ru

Генеральный спонсор - магазин "Триал-Спорт". Организаторы соревнований Творческое Объединение "Русский Алтай" и Алтайское региональное общественное движение "ВелоБарнаул".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость