Происшествия

22 черепа обнаружены в Барнауле за автосалоном "Мерседес"

В Индустриальном районе г. Барнаула обнаружены человеческие останки предположительно начала прошлого века, - сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

10 октября 2009 года в 20.00 часов на пульт дежурного РОВД по Индустриальному району г. Барнаула поступило сообщение от неизвестной женщины об обнаружении на пересечении ул. Малахова и Павловского тракта за автосалоном "Мерседес" в карьере человеческих останков.

На место происшествия выехала оперативная группа. В ходе следственных действий удалось обнаружить в глиняном карьере в одном месте на небольшой площади 22 черепа (как только что сообщили эксперты, на всех черепах обнаружены рубленые следы) и кости человеческих скелетов, а так же вещи: 2 золотых креста, золотая цепь, медные медальоны, мундштуки, кольцо с гравировкой "Марiя", расчески, зубную щетку, эмалированную кружку и пр.

В данное время людские останки и вещи переданы экспертам для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью выяснения точного времени захоронения.

Руководство следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю обращается к общественности - тем, кто что-либо знает о происхождении данных человеческих останков, помочь следствию, позвонив по телефону 77-04-14.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии