Происшествия

Четыре года дали предпринимателю, в сауне которого сгорели два жителя Бийска

В Бийске вынесли приговор 39-летнему предпринимателю. Он признан виновным по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Было установлено, что собственник нежилого помещения в Красногорском районе в июле 2010 года сделал реконструкцию и перепланировку здания в комплекс сауны и кафе. Требования пожарной безопасности при установке не учитывались. Ночью 2 мая 2011 года, когда в сауне отдыхали несколько человек, в помещении парной произошло возгорание, очаг находился у металлического дымохода камина.

По сообщению СУ СКР России по Алтайскому краю, в результате пожара погибли 17-летняя девушка и 19-летний парень. Они не могли покинуть помещение.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Дмитрия Сухарева, предприниматель свою вину отрицал, утверждал, что сауну он построил для личных нужд и вводить ее в эксплуатацию официально не собирался. Суд назначил ему четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии