Четыре игровые комнаты для детей с ограниченными возможностями открылись на Алтае

В Барнауле и Бийске открылись четыре детские игровые комнаты (три и одна соответственно) для детей с ограниченными возможностями. Их открытие состоялось в рамках долгосрочного проекта "Улыбка ребенка".

Совместный проект парфюмерно-косметической компании Amway и ЮНИСЕФ "Улыбка ребенка" предоставляет оборудование для игровых комнат и комнат психологической разгрузки (так называемых, сенсорных) различным детским медицинским и социальным учреждениям по всей стране.

В игровой комнате яркие горки, домики, качалки, сухие бассейны и конструкторы помогут детям дать выход накопившейся энергии и отвлечься от своих болезней и проблем. Сенсорные комнаты используются для оказания психологической помощи детям, помогают снимать эмоциональное и мышечное напряжение у ребенка, корректировать его психоэмоциональное состояние.

Данный проект рассчитан на три года. Ежегодные ассигнования на реализацию этого проекта со стороны "Амвэй" составят более 300 000 долларов, а в целом, за три года компания планирует инвестировать в этот проект около 1 миллиона долларов.

Где появились новые игровые комнаты?

- в Краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями;

- в Городской детской больнице №1;

- в Территориальном центре социальной помощи семье и детям;

- в Бийске в Краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость