Новости партнеров

Жизнь

Чиновница из мэрии Барнаула может возглавить городскую Счетную палату

Замглавы комитета по финансам мэрии Барнаула Ирине Анцуповой предложили пост председателя городской Счетной палаты, сообщает "Политсибру".

Напомним, экс-глава Счетной палаты Барнаула Ольга Магель, возглавлявшая ведомство с 2008 года, в ноябре решила досрочно прекратить свои полномочия.

"Ирина Анцупова почти наверняка станет новым председателем Счетной палаты Барнаула. В должность она должна вступить 28 декабря 2021 года. Вопрос ее согласования на этот пост включен в повестку заседания гордумы, которое пройдет 24 декабря", - отмечает издание.

Кандидатура Анцуповой - единственная. Если депутаты ее поддержат, то она возглавит ведомство до конца 2027 года.

Сейчас чиновница трудится в мэрии города на должности замглавы комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. Также входит в горсовет по делам инвалидов и балансовую комиссию.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии