Члены правительства собирались сделать посадку в аэропорту Горно-Алтайска

Как известно, 1 августа на презентацию туркомплекса «Бирюзовая Катунь» собираются прилететь VIP-персоны Российской федерации.

В их числе: Эльвира Набиуллина, министр экономического развития и торговли РФ, Борис Грызлов, спикер Государственной Думы РФ.

До недавнего времени был открыт вопрос об «аэропорте посадки» - В Бийске или Горно-Алтайске. Горноалтайский аэропорт географически находится ближе к «Бирюзовой Катуни», соответственно, высоким гостям удобнее до комплекса добираться оттуда. И охране вдоль трассы пришлось бы находиться в карауле совсем немного времени (и километров, - прим. авт.). Что положительно бы повлияло на вопрос безопасности передвижения VIP-персон.

С другой стороны, как сообщил корреспондентам службы новостей ИД «Алтапресс» источник в бийском аэропорту, разрешение на «одноразовую» посадку никто не даст. Тем более, на взлетно-посадочную полосу аэродрома, который давно не принимал самолеты. Тем более, с такими высокими гостями. Соответственно, вопрос о посадке двух Ан-74 решен в пользу бийского аэропорта.

До сих пор открыт вопрос о прибытии Владимира Путина, экс-президента РФ, ныне – главы правительства России. Во всяком случае, все ожидают его визита. Об этом свидетельствуют многочисленные «инспекции» на бийский аэродром Александра Карлина, губернатора Алтайского края, вице-губернаторов.

Но самой главной «приметой» будущего визита Владимира Владимировича является приезд на место посадки и ее окрестностей группы Федерального агентства правительственной связи при Президенте Российской федерации (ФАПСИ). Во всяком случае, военные из ФАПСИ прибывали заранее на места пребывания Путина (правда, тогда он был Президентом РФ, - прим. авт), когда он прилетал в Алтайский край.

Лариса Васильева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость