Экономика

Что интересного будет на шестой "Электронной неделе на Алтае"

С 26 по 30 июня в Барнауле в шестой раз состоится форум "Электронная неделя на Алтае". В этом году на участие в нем зарегистрировалось более 800 представителей коммерческих и государственных структур из 14 регионов России. В рамках форума состоится 17 мероприятий для разных отраслей бизнеса, госорганов и представителей социальной сферы. Главная тема форума в этом году — цифровая экономика.

Интернет. Компьютеры.
Интернет. Компьютеры.
СС0

По словам гендиректора компании "Ключевые решения" и основного организатора форума Татьяны Басаргиной, "Электронная неделя на Алтае" направлена не только на ИТ-отрасль, но и на организации, которые применяют ее решения.

Татьяна Басаргина,
организатор форума "Электронная неделя на Алтае":

ИТ-сфера не может развиваться, если ее продукты не применяются. Одна из основных задач форума — это просвещение. Оно позволяет организациям, работающим в Алтайском крае, более комфортно проходить те изменения, которые происходят в нашей стране.

Программа форума это подтверждает. Там есть площадки для банкиров, туроператоров, педагогов, малого и среднего бизнеса, госорганов, детей и студентов.

Евгений Поздерин,
заместитель начальника Алтайкомсвязи:

У нас, конечно, не Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), когда уже на вторые сутки его проведения, мы видим в бегущей строке, что заключены миллиардные сделки. Своеобразие электронной недели в том, что она более демократична. Я бывал на разных мероприятиях федерального масштаба. Там, как правило, есть гуру, которые задают тон дискуссии и неписаное правило не выбиваться за границы этого обсуждения. У нас же есть возможность для открытой дискуссии и полемики.

Однако, по словам Татьяны Басаргиной, в этом году форум "выходит на уровень ПМЭФ" и на его закрытии впервые планируется заключить несколько соглашений. И там же участники узнают "несколько сенсаций".

Также она рассказала, что по итогам форума будет сформирован "портфель предложений", который передадут в государственные и коммерческие структуры, чтобы они могли использовать его для развития региона.

Участие в форуме бесплатное. Чтобы его посетить, нужно зарегистрироваться на сайте.

Ключевые мероприятия "Электронной недели на Алтае" 2017

  • 26 июня. Слет ИТ-тимуровцев в парк-отеле "Чайка". Там соберутся школьники, которые помогают людям пожилого возраста осваивать компьютерную технику, их "ученики" и наставники. Они обсудят актуальные вопросы развития этого социального проекта, послушают выступления экспертов, поучаствуют в мастер-классах и праздничных мероприятиях.
  • 27 июня. Конференция "Информационные технологии в управлении: риски и возможности". Ключевое мероприятие форума для представителей госорганов и бизнеса. Там обсудят проблемы и перспективы развития цифровой экономики и ведения своего дела в новых реалиях. 
  • 27 июня. Закрытый семинар Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по СФО. Сюда любой желающий прийти не сможет, но темы обсуждения запланированы интересные. Например, "Возможности иностранных технических разведок по получению информации о деятельности органов власти, опасные виды и средства разведки". Также будут продемонстрированы возможные каналы утечки речевой информации и способы их закрытия. Основная тема семинара — защита информации в госорганах.
  • 28 июня. Конференция "Информатизация образования: новые технологии обучения и управления". Здесь соберутся учителя, которые активно используют в своей работе современные ИТ-сервисы и те, кто хочет этому научиться. Запланированы выступления федеральных экспертов, представителей других регионов, а также педагогов Алтайского края, у которых есть позитивный опыт в данном направлении. А 29 июня будет работать площадка по теме развития робототехники в школах.
  • 28 июня. Конференция по информационной безопасности "БИТ".
  • 28 июня. Совещание рабочей группы межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Ключевые темы: электронный документооборот в органах власти, тенденции и проблемы информационного законодательства.
  • 29 июня. Конференция "Информационные технологии в туризме". Представители отрасли обсудят использование современных ИТ-решений в своей работе.
  • 29 июня. Круглый стол "Информационная безопасность в кредитно-финансовой сфере". Специализированное мероприятие для сотрудников банковской отрасли.

Более подробную информацию смотрите на сайте форума.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость