Политика

Что построят в Манжероке? Для создания туристической зоны Республике Алтай нужно решить две главные проблемы - транспортную и энергетическую

В прошлом году конкурс на создание особых экономических зон (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа выиграли два субъекта - Алтайский край и Республика Алтай. Но в глазах туристов, и это отмечают многие, эти зоны выглядят как единое пространство, на котором вскоре будут созданы условия для отдыха и спорта. “СК” задал вопросы о содержании ОЭЗ и развитии туризма первому заместителю председателя правительства Республики Алтай Сергею Тевоняну.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

12 миллиардов - это очень скромно

Сумму инвестиций в 12 млрд. рублей (4,8 млрд. из которых средства бюджетов всех уровней), предназначенную для создания в республике ОЭЗ, Сергей Тевонян оценивает как приблизительную:

- Думаю, она будет больше. Насколько именно, сейчас сложно сказать. 2007 год будет использован для того, чтобы сделать экспертную оценку концепции создания ОЭЗ, более детально проработать затратную часть на создание внешней инфраструктуры - аэропортов, дорожной сети, подъездов к туристическим площадкам и коммунальной инфраструктуры внутри них.

Когда мы готовили концепцию, то не совсем было понятно, по какой схеме будет финансироваться развитие дорожно-транспортной сети. Дорога М-52 (Чуйский тракт) - единственная, по которой туристы могут добираться и до “Бирюзовой Катуни”, и до республиканской ОЭЗ. Дорога одинаково важна и краю, и республике. Чтобы довести тракт до уровня первой категории, его нужно значительно расширить. Экспертная оценка расширения Чуйского тракта от Горно-Алтайска до Манжерока - порядка 4,5 миллиарда рублей. Понятно, что дорога должна быть расширена и до “Бирюзовой Катуни”, и до чемальских площадок республиканской ОЭЗ. Раньше в Министерстве экономического развития и торговли нам говорили, что эта работа будет выполняться за счет федеральной программы “Дороги России”, но сегодня окончательного решения по М-52 еще не принято.

Другая проблема - создание энергетических мощностей. Дефицит мощностей в республике составляет порядка 80 мегаватт, из которых потребность “Бирюзовой Катуни” - 20 мегаватт, манжерокской площадки - 25-27 мегаватт. По оценкам экспертов, для получения этих мегаватт наиболее привлекателен вариант строительства высоковольтной линии из Новокузнецка. Строительство одноцепной линии на 100 мегаватт предварительно оценивается в 3,5 миллиарда рублей, двухцепной на 200 мегаватт - в 5 миллиардов. Мы также намерены использовать энергопотенциал малых ГЭС на горных реках. Каскад на реке Чуя из трех ГЭС общей мощностью 70 мегаватт оценивается примерно в 3 миллиарда рублей.

“Инвесторы не виртуальные”

- Частные инвесторы не только проявляют интерес к нашей ОЭЗ, но и пашут у нас уже достаточно долго. Финансово-промышленная группа “Алемар” давно занимается проработкой концепции строительства горнолыжного курорта “Манжерок” на горе Синюха. Занимается достаточно основательно, с привлечением специалистов из Франции, Австрии - авторов концепции горнолыжного курорта в Красной Поляне (Сочи).

На чемальской площадке работают известная российская компания “Алтай-Вест” и правительство Москвы. Им выделены участки, заключены соглашения. Так что у нас инвесторы не виртуальные, а реальные. Возможно, частные компании под хорошие проекты будут привлекать инвестиции банков. Кредитование интересного туристического бизнеса в Республике Алтай - это тоже реально.

Долететь за пять часов

- Показать инвестиционную привлекательность нашей территории - это одна задача, обеспечить окупаемость инвестиций - другая. Для продвижения нашей ОЭЗ мы примем участие в рамках Года Сибири в Германии и проведем презентацию зоны на выставке в Берлине. Затем будет презентация на выставке в Каннах. Мы достаточно серьезно занимаемся рекламой в средней полосе России. Именно из этих регионов мы ожидаем притока туристов после реконструкции аэропортов в Горно-Алтайске и Бийске. Транспортные сложности делают нашу территорию недостаточно привлекательной. Когда появится возможность добраться из Москвы в Республику Алтай за четыре-пять часов, здесь туристов будет больше. Иностранные туристы есть и сегодня, из года в год их количество растет. Но при этом мы хорошо понимаем, что наш основной клиент проживает в сопредельных регионах - Алтайском крае, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Тюменской областях, Ханты-Мансийске.

Этапы, сроки, содержание ОЭЗ

Первый этап создания ОЭЗ рассчитан до 2010 года. К этому времени должно быть завершено строительство горнолыжного комплекса. В целом проект рассчитан до 2016 года.

- На первом этапе ОЭЗ будет размещаться на территории Майминского (Манжерок) и Чемальского районов. Общая площадь - 1600 га. На манжерокской площадке будет построен горнолыжный курорт мирового уровня. В горнолыжном городке смогут разместиться восемь тысяч человек одновременно. Емкость трасс - до 12 тысяч человек. На чемальской площадке “Алтай-Вест” будет строить санаторий, а правительство Москвы - детский круглогодичный оздоровительный центр на 250 мест. В дальнейшем здесь будут построены культурно-развлекательные центры, крытый бассейн, игровые и спортивные площадки - все необходимое для хорошего отдыха.

Второй этап реализации наших намерений - освоение рекреационного ресурса республики в целом. Сейчас мы готовим генеральную схему размещения туристических объектов для дальнейшего привлечения инвесторов. Сегодня уже используются возможности Турочакского (Телецкое озеро), Усть-Коксинского (Белуха) районов. Онгудайский, Улаганский, Шебалинский районы тоже очень привлекательны для туристов, но не очень раскручены.

“Министр справится”

В конце января в правительстве республики было вновь создано Министерство туризма, упраздненное год назад. Возрожденная структура теперь носит название Министерства туризма, предпринимательства и инвестиций. Новым министром назначен Евгений Ларин, депутат Госсобрания республики и член регионального отделения Аграрной партии. Несмотря на отсутствие у министра прямого опыта в сфере туризма, его кандидатура сомнений у правительства не вызывает.

- У Евгения Ларина достаточно большой опыт предпринимательской и депутатской деятельности, - говорит Сергей Тевонян. - То, что нужно для нормального профессионального обеспечения этой должности, я думаю, он доберет.

Туристическая деятельность становится основой экономики республики. Мы уверены, что с развитием туризма начнут развиваться агропромышленный комплекс, перерабатывающая промышленность, производство продуктов питания.

Туристы “привезут” налоги

Сергей Зяблицкий, президент Ассоциации туроператоров Республики Алтай, министр туризма (в каких годах???):

- Потоки туристов в особые туристические зоны в Республике Алтай и Алтайском крае должны быть согласованы межрегиональной рабочей группой. Но пока вопрос о создании дирекции зоны, насколько мне известно, не решен. Сегодня в число основных туристических объектов в республике входят три базы “Кокс-тревэл”, “Катунь”, “Турсиб”, центр экотуризма “Юрток”, центр “Алтын-Ту” на Телецком озере, база “Манжерок”, база охотничьего туризма “Уч-Сумер”.

Сумма прямых налоговых поступлений от туризма составляет примерно 28-29 млн. рублей в год. Это очень мало. Половину этих средств дают члены ассоциации - десятая часть от числа всех турфирм республики. Но по сравнению с 2002 годом налоговые поступления от туризма возросла в десять раз. Эта сумма может быть увеличена до 70-80 млн. рублей, когда:

- закончится “паспортизация” спальных мест на турбазах. По новым правилам единый налог на вмененный доход уплачивается от площади спальных мест;

- многие туристические объекты выйдут из “тени”. Даже базы известных банков на 30-40 мест выдают себя за сельские особняки, а туристов - за родственников;

- в казну республики будут перечислять налоги многие туроператоры из других регионов.

По данным Сергея Зяблицкого, основная часть отдыхающих (50%) приезжает в республику из Новосибирска и области, а также через новосибирских туроператоров. Из Алтайского края, как ни странно, только 10%. Из обеих столиц - Москвы и Санкт-Петербурга - до 15%. Заметно увеличился поток туристов из Омска, Тюмени, Ханты-Мансийска, а из Кемерова - уменьшился.

В 2005 году, по данным ГИБДД, в республику въехало 1,5 млн. машин. За половину 2006 года - 2,5 млн. Прирост туристов очевиден, приводит статистику Олег Кулигин, заместитель председателя комитета по охране природных ресурсов, окружающей среды и туризма правительства РА.

Елена КЛИШИНА.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии