Жизнь

Что приготовили для детей в театрах Барнаула в Новый год-2018

Во всех театрах Барнаула репетируют новогодние представления, которые будут радовать детишек и перед Новым годам и на новогодних январских каникулах. Ребята вместе со сказочными героями отправятся на поиски Синей птицы, нарисуют себе подарков волшебной кистью Деда мороза и рассмешат царевну Марью вместе с Емелей.

Новый год. Уют. Зима.
Новый год. Уют. Зима.
СС0

Синяя птица в театре музкомедии

Театр музкомедии.
muzkom22.ru

Под Новый год в театре пройдет премьера музыкальной сказки "Синяя птица" по мотивам одноименной пьесы Мориса Метерлинка.

Режиссёром-постановщиком спектакля стал Константин Яковлев. Музыку написала композитор Евгения Терёхина из Красноярска, либретто – Евгений Вильтовский (Москва). Также к постановочной группе присоединится режиссёр по пластике из Москвы Татьяна Безменова.

Сказка рассказывает о приключениях брата Тильтиля и сестры Митиль. Они отправляются в увлекательное и опасное путешествие по волшебным странам на поиски таинственной Синей птицы, ведь только она может вылечить заболевшую внучку феи Берилюны. Но возможно ли поймать эту птицу или она так же неуловима, как счастье?

Перед спектаклем юных зрителей ждет праздничная интермедия в фойе театра с Дедом Морозом и Снегурочкой.

С 21 по 31 декабря. Цена: 200-300 рублей.

Принцесса волшебного леса в МТА

Молодежный театр Алтая.
"СтройГАЗ".

В новогодние каникулы юных зрителей МТА ждет сказочная история "Принцесса волшебного леса".

На далеком малоизученном континенте затерялись два небольших государства. Страна ЙоХупту - это величественные храмы, дворцы и пирамиды среди песков; жители этой страны - отважные воины и искусные строители.

Совсем рядом другая страна Антиопа - это нетронутый тропический лес, деревянные тотемные столбы и хижины из тростника; жители этой страны знают все о пользе растений и умеют разговаривать с животными.

Между странами возникали конфликты, порой доходящие до войны. И продолжалось это до тех пор, пока к антиопской принцессе не посватался Фараон из ЙоХопту.

Спектакль обещает быть ярким и музыкальным. В нем вместе со взрослыми артистами будут играть ребята из детской театральной Школы-студии МТА.

Режиссером выступил заслуженный артист РФ Владимир Филимонов. Его спектакли зрители уже оценили - "Бременские музыканты", "Летучий корабль", "Синдбад-мореход", "Сокровища капитана Флинта" и "Приключения Чиполлино".

30 декабря. Цена 200-300 рублей.

Емеля и заморский Волшебник в театре кукол

Театр кукол "Сказка" в здании бывшего кинотеатра "Родина".
Анна Зайкова

Художники и бутафоры театра кукол "Сказка" уже вовсю работают над спектаклем "Новогоднее путешествие Емели". Её ставит новосибирский режиссер Ольга Гущина.

Это веселый спектакль по мотивам русских народных сказок. Емеле предстоит рассмешить царевну Марью и устроить новогодний праздник для лесных зверушек. Конечно же, дело не обойдется без волшебной щуки, катания на печке и задорных песен. Перед спектаклем зрителей, как обычно, ждет игровое представление у елки, где появится матушка Емели и заморский Волшебник, который тоже хочет попасть к плаксивой Марье. Поздравить гостей придут и Дед Мороз со Снегурочкой.

С 16 по 31 декабря. Цена 250-300 рублей.

Дед Мороз с кисточкой в театре драмы

Театр драмы.
Открытые источники.

Здесь представят сказку "Волшебная кисть Деда Мороза". Маленьким зрителям предлагают поразмышлять, что бы они сделали, если бы Дед Мороз доверил им свою волшебную кисть, которой можно оживить любой рисунок?

Обычные мальчишки Федя и Мишка из обычного дома сначала нарисовали для себя и коньки, и клюшку, и перочинный ножик, и мячи для всех игр, и еще много всего. И завалили "подарками" всю квартиру, но радости так и не было. Они совсем забыли предупреждение Деда Мороза, что за этой кистью злой волшебник Абракадабр охотится, чтобы лишить всех людей любимого праздника Нового года.

30 декабря и на новогодних каникулах. Цена: 200-250 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость