Zero Pixel

Потребитель

Coca-Cola заплатила ученым 7 миллионов долларов за вердикт о безвредности своих напитков

Компания Coca-Cola заплатила  7,2 миллионов долларов за поиск доказательств безвредности своих напитков, сообщает The Mirror. Исследователи из института the European Hydration Institute (EHI) выяснили, что потребление знаменитых лимонадов не способствует ожирению. Как отмечает британское издание The Times, в предыдущих исследованиях ученые также не находилиподобных связей, если исследования спонсировались производителями.

Представитель Coca-Cola Britain отметил, что в процессе производства своих напитков компания использует исследования ученых и независимых экспертов.

Согласно другим данным ученных, безалкогольные напитки и соки, содержащие большое количество сахара, являются одной из причин ожирения. Согласно результатам исследования питания в Великобритании, опубликованным в мае 2014 года, 30% всего сахара, который потребляет молодежь от 11 до 18 лет, приходится на безалкогольные напитки. Компания Coca-Cola при этом делает упор на то, что 40% от ее продаж приходится на низкокалорийные напитки, и отрицает свою вину в причастности к ожирению.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
СТАТУС