Давайте перестанем делать это!

Чего я никогда в жизни не сделаю? Этот вопрос возникает у меня каждый день, и в день по несколько раз. Раннее утро, маршрутка битком, люди полусонные, хмурые, спешащие, разного возраста. Молодой человек лет 20-22 разговаривает по телефону. Разговаривает громко, сочно приправляет матами историю этой ночи. Некоторые моменты поражают своей откровенностью. Первым не выдерживает солидный мужчина лет 50.

- Молодой человек, всем не обязательно слушать Ваши откровения и маты.
- Так и не слушайте. Хотя это ты, мужик, мне от зависти…могу познакомить.

Мужчина хотел что-то сказать, но передумал и махнул рукой. Тут уже не выдерживаю я, и пытаюсь остановить поток неприятных слуху подробностей интимной жизни этого мачо.

- Может уже хватит? Выходите из общественного транспорта, продолжайте сколько угодно, - говорю молодому человеку.
- А у нас свобода слова! – кричит он мне, брызгая слюной.

И тут понеслось! Пересказ всего, что, если хочется, то можно со ссылкой на историю всего человечества от рождества Христова по наши дни включительно. С облегчением буквально выскочила из маршрутки на остановку раньше и прошлась до работы пешком. Немного успокоилась и взбодрилась.

Заодно начала составлять для себя список тех поступков, которые я никогда не делаю (во всяком случае, я нынешняя). Вот что получилось!

1. Не разговариваю в общественном транспорте на личные темы. Я вообще стараюсь при людях разговаривать только в случае крайней необходимости и по делу.
2. Не употребляю в разговоре слов, которые могут вызвать неприятные эмоции у слушающих (случайных или нет).
3. Не курю в лифте, в любом помещении, где есть некурящие люди, и в транспорте. Я вообще не курю.
4. Не бросаю мусор вне урны.
5. Не обращаюсь к незнакомым людям на "ты".

Этот список можно ёще продолжать и продолжать. Предположим, что вы тоже этого не делаете, ну и еще чего-то…. Продолжите, пожалуйста, его теми поступками, которые, на ваш взгляд, неприемлемы для нормального современного человека, независимо от пола, возраста, национальности и образования. Спасибо!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость