Жизнь

Декабрь стал самым теплым в Алтайском крае за последние 90 лет

Необычно высокая температура в декабре побила 90-летний температурный рекорд в Алтайском крае. Последний месяц уходящего года идет на втором месте, буквально на 0,2 градуса уступая 2013 году.

Потепление.
Потепление.
Михаил Хаустов

"В связи с тем, что ожидается оттепель, конечно, мы выйдем на первое место. То есть, можно сказать, что за 90 лет период такой декабрь отмечается впервые", — рассказала ГТРК "Алтай" начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского гидрометцентра Людмила Сырых.

Плюсовая температура и дождь со снегом продержатся в крае до следующей недели. Больше всего осадков ожидается в южных и центральных районах региона.

Сегодня, 25 декабря, в отдельных районах Алтайского края снег, мокрый снег, временами с дождем, местами гололедные явления. Температура днем -1...+4, ветер юго-западный, 6-11 м/с, местами порывы до 11-16 м/с.

В Барнауле временами мокрый снег с дождем, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Температура днем 0...+2, ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В Республике Алтай в отдельных районах небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, в горах и на перевалах поземки и метели. Температура днем +2...+7, местами до -8, по юго-востоку до -15. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость