Новости партнеров

В России

День 1703-й. Самое важное к утру 24 октября

Рассказываем о последних событиях специальной военной операции на Украине.

Главные новости. Хроника.
Главные новости. Хроника.
Altapress.ru.

Главные новости

  • Средства ПВО за ночь сбили 443 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ. Более 150 дронов летели в сторону Московского региона, на подлете к Москве нейтрализованы пять. В Городецком округе Нижегородской области из-за падения обломков БПЛА ранены три человека, повреждены несколько жилых домов, объект образования и инфраструктуры, школы переведены на дистанционный режим.
  • ВСУ атаковали пожарную автоцистерну в Волновахском округе ДНР, сообщили в МЧС по региону. Спасатели потушили пожар в хозпостройке, после чего стоявшая на месте машина подверглась повторному удару — повреждена правая часть кабины. Личный состав добрался до подразделения, но командир отделения почувствовал ухудшение самочувствия и был госпитализирован с акубаротравмой.
  • ВСУ за неделю потеряли более 1 275 военнослужащих в зоне ответственности группировки «Южная», сообщили в Минобороны РФ. Также уничтожены 16 боевых бронированных машин, 221 автомобиль, 10 орудий полевой артиллерии и три станции РЭБ.
Российские военные. Армия.
Минобороны РФ

Одной строкой

Потери ВСУ за неделю в зоне ответственности группировки «Запад» составили более 1 560 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ. Также уничтожены 19 боевых бронированных машин, 130 автомобилей, 12 орудий полевой артиллерии и 7 станций РЭБ.

ВС РФ за неделю поразили 14 сухогрузов и контейнеровоз, задействованных в поставках вооружения, военной техники и продукции двойного назначения для ВСУ, сообщили в Минобороны России.

Минобороны РФ сообщило, что за неделю российские подразделения установили контроль над 13 населенными пунктами в ДНР, Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях. Группировка «Запад» взяла Паламаревку и Ковалевку, «Южная» освободила Алексеево-Дружковку, «Центр» — Доброполье, Первомайское и Сергеевку, «Восток» — Омельник, Тимошевку, Червоный Яр, Мировку и Великомихайловку, «Днепр» — Малокатериновку и Юльевку.

ВСУ ударили по территории оператора связи «Лугаком» и промышленному объекту в Луганске, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник. Разрушены серверное и коммутационное оборудование, повреждены жилые дома, по предварительным данным пострадал один человек. Наблюдаются проблемы с мобильной связью и интернетом, специалисты проводят восстановительные работы.

В селе Илек-Кошары Ракитянского округа Белгородской области при детонации FPV-дрона ВСУ ранен мужчина, с осколочным ранением его доставили в Ракитянскую ЦРБ, сообщил оперштаб региона. В Шебекинском округе повреждены четыре частных и один многоквартирный дом, в Грайворонском — объект инфраструктуры и два частных дома, в Краснояружском — дом и автомобиль, еще по одному дому повреждено в Белгороде и Валуйском округе.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии