Новости партнеров

В России

День 1436-й. Самое важное к утру 30 января

Рассказываем о последних событиях специальной военной операции на Украине.

Главные новости. Хроника.
Главные новости. Хроника.
Altapress.ru.

Главные новости

  • Спецпосланник США Стивен Уиткофф передал на публике записку с упоминанием президента России Владимира Путина главе аппарата Белого дома после заседания кабинета, на котором Дональд Трамп заявил о согласии России приостановить на неделю определенные удары на Украине. Точное содержание записки не разглашалось, а о новом телефонном разговоре лидеров официально не сообщалось.
  • Военнопленный стрелок батальона ВСУ Александр Радченко заявил, что рядовой состав не хочет воевать и негативно относится к Владимиру Зеленскому, а также рассказал о плохом снабжении и отсутствии связи на позициях.
  • Постпред США при НАТО Мэтью Уитэкер заявил, что стороны приближаются к урегулированию украинского конфликта, отметив, что удалось согласовать гарантии безопасности для Киева, а главным оставшимся вопросом является территориальный, по которому, как он считает, достигнут значительный прогресс после трёхсторонних переговоров в Абу-Даби, которые планируется продолжить 1 февраля.
Дональд Трамп.
Скриншот видео

Одной строкой

МИД РФ: ЕС интересы производителей оружия важнее урегулирования на Украине;

Над Геническим округом сбили три беспилотника ВСУ;

Трамп считает, что конфликт на Украине вскоре будет урегулирован;

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость