Дешевеют путевки в Турцию

В Барнауле зафиксирована самая низкая цена горящей путевки в Турцию на две недели в отель "три звезды" по системе "все включено" - 18 800 рублей. Как говорит Татьяна Ефимова, генеральный директор туристической компании «Возрождение-Тревел», путевки на отдых дешевеют, потому что они могут "испортиться":

– Почему дешевеют путевки? Да по тем же причинам, по которым продавцы снижают цены на помидоры, когда понимают, что они могут испортиться. Есть определенные даты вылета, есть определенное количество мест на них, и они должны полностью заполняться. Если остались свободные места, если кто-то отказался от путевки, туроператор, когда приближается дата вылета, снижает цену, чтобы заполнить места, которые горят.

Из Барнаула напрямую улететь можно только в Турцию. Но во многих фирмах, в том числе и в нашей, есть специальные отделы, которые мониторят информацию по всем компаниям страны в поисках горящих туров. Информация обновляется ежедневно. Если человека устраивает цена и он готов быстро собраться сесть и улететь, – это подходящий вариант экономного отдыха. Единственный недостаток горящих туров в том, что, как правило, предлагаются самые скромные отели.

Другие новости читайте в свежем выпуске газеты "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость