Дети-инвалиды приедут в Барнаул на поезде 11 июня. 7 и 8 июня - последние дни в Москве – они посвятят визитам в приемные политических партий. До Путина их так и не допустили

Только что мамы детей-инвалидов, которые сейчас находятся в Москве в рамках акции «Защитим интересы наших детей»,  получили в Федеральном агентстве по здравоохранению и социальному развитию билеты в купе на поезд № 95 «Москва-Барнаул» и по 2074 рубля на питание в дороге.

Двумя днями раньше Минсоцразвития обещало отправить детей-инвалидов домой на самолете. «Хорошо, что не электричками обратно отправляют», - говорит Галина Васильевна Федянина. – Что-либо уточнять в Минсоцразвияти было бесполезно, так как билеты выдавал человек, не имеющий никакого отношения к прежним общениям с представителями министерства». Как еще раньше рассказывала Галина Васильевна, после встречи с Михаилом Зурабовым, главой министерства, никто из его ведомства не выходил на связь с детьми-инвалидами, не интересовались их проживанием в Москве и никак не проявляли себя.

Сегодня мамы детей-инвалидов были на приеме во фракции ЛДПР. Завтра и послезавтра идут на прием во фракции «Единая Россия», «Родина», КПРФ и Министерство образования.  Цель визитов одна – отдать свои письма с обращениями к Президенту с надеждой, что кто-нибудь все-таки передаст их Владимиру Владимировичу.

Сегодня же Галина Федянина написала личное обращение Сергею Миронову, председателю Совета Федерации, чтобы он повлиял на решение вопроса о льготном проезде в городском и пригородном транспорте в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость