Дети-инвалиды со своими мамами прибыли в Москву. Завтра они дадут пресс-конференцию московским журналистам

Как сообщила Галина Федянина, руководитель акции «Защитим интересы наших детей!», в Москве их встречали представители Минсоцразвития, помощник депутата от Барнаула Владимира Рыжкова, представители Всероссийского общества инвалидов, журналисты. Кстати, среди встречающих был и губернатор края Михаил Евдокимов, который сейчас находится в Москве в командировке.

 

Один из представителей Минсоцразвития при встрече укоризненно сказал, что участники акции сделали неправильно, что не предупредили их министерство об этой акции и обвинили в отсутствии информации краевую администрацию. На что Галина Васильевна заметила, что в администрацию Президента было послано три Открытых письма, извещающих об акции: одно почтой, второе факсом, третье по Интернету. Почему из администрации Президента их не передали в Минсоцразвития -  не известно.

 

Участников акции – в Москву их приехало уже 16 человек -  разместили в Республиканском реабилитационном центре «Детство» в Лукино. Завтра они дадут пресс-конференцию в Независимом пресс-центре на Тверском бульваре, 20. В пресс-конференции будут участвовать все, кто встречал группу на Ярославском вокзале. К сожалению, из аппарата Президента страны не будет никого.

 

Наталья Лапина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость