Детский сад и пятый созыв

Знакомая рассказала: приходит она на днях ребенка из детского садика забирать. И видит объявление: «Уважаемые мамы и папы, завтра – родительское собрание. Пожалуйста, без опозданий».

Знакомая рассказала: приходит она на днях ребенка из детского садика забирать. И видит объявление: «Уважаемые мамы и папы, завтра – родительское собрание. Пожалуйста, без опозданий». Ну, дело святое – пришла она, как и все порядочные родители на собрание, а там… кандидат в депутаты их ждет. И сорок минут им рассказывал, какой он достойный человек и сколько пользы принесет, если его изберут (или переизберут) в городскую Думу. Родители от такого незапланированного визита опешили несколько, но раз уж пришли – выслушали, тем более что под занавес выступления и обещанное родительское собрание состоялось.

Между прочим, эта форма предвыборной агитация вполне себе законна. Кандидат имеет право проводить массовые встречи с избирателями по месту их жительства, учебы, работы. Ну, или их детей. И грамотные кандидаты, очевидно, такой возможностью пользуются. Мы специально на всякий случай в городском избиркоме справлялись – точно, это даже приветствуется. А не нравится – уходи, не слушай.

Только такой момент: почему-то в объявлении, повешенном на стенке в детском саду, никто не написал: «такого-то числа во столько-то состоится встреча с кандидатом. После – родительское собрание». Вот тогда бы никаких вопросов. Кто хочет – слушает, другие приходят после.

А так получается, что кандидат в компании с администрацией до­школьного образовательного учреждения избирателей, грубо говоря, надули. Понятно почему: знали, предупредишь их, как порядочных, – не придут ведь, гады. Но я лично за такого кандидата-врунишку голосовать бы не стал. Уж коль он врет по таким мелочам и имеет настолько низкую самооценку: боится, что просто так никто его слушать не станет, – пользы населению от такого человека в представительном органе города ждать едва ли придется. Думаю, родители-избиратели тоже на этот счет правильные выводы сделают.

И напоследок: нарочно не говорю, какой партийной принадлежности данный кандидат. Сами догадайтесь, какой партии наиболее охотно помогают на выборах образовательные учреждения, даже дошкольные.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость