Жизнь

Девушки заболевают анорексией не из-за обложек глянцевых журналов

Американские ученые опровергли бытующее мнение, что модели с страниц глянцевых журналов заставляют молодых девушек худеть, иногда даже доводя их до анорексии.

Ученые из университета Огайо провели эксперимент в котором приняла участие 51 студентка. Исследователи заметили, что разглядывая глянцевые журналы девушки действительно начинали сравнивать свои фигуры с телами роскошных моделей, они действительно задумывались о необходимости похудения.

Однако, полюбовавшись на девушек с обложки, участницы эксперимента не бежали в спортзал и не садились на жесткую диету: они мечтали о том, что могут стать такими же привлекательными и соблазнительными.

Но самооценка девушек и их психологический настрой улучшались.

После проведенных исследований, специалисты уверены, что обвинять глянцевые изданий в том, что они приводят к истощению читательниц не стоит, пишет informing.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость