Жизнь

Фотофакты. Дима Билан спел на центральной площади в Заринске

16 июля в Заринске День металлурга, он же является и Днем города. Градообразующее предприятие "Алтай-кокс" подарило жителям концерт с участием звезд российской эстрады. В этом году завод отмечает свое 35-летие, а также 10-летие присоединения к холдингу НЛМК. По этому случаю на центральной площади города выступили Игорь Саруханов и Дима Билан.

Дима Билан выступил на Дне металлурга в Заринске.
Дима Билан выступил на Дне металлурга в Заринске.
Ирина Баенкова, altapress.ru

Дождь на День металлурга в Заринске не редкость. В этот раз он тоже проверил жителей города на прочность. Во время выступления "Группы Владимира Кислова" начался ливень.

Группа Владимира Кислова.
Ирина Баенкова, altapress.ru

Кто-то спрятался под "козырьки" ближайших зданий, но многие не покинули площадь, а только раскрыли зонтики. Людям, живущим в ближайших домах, дождь не мешал. Они смотрели концерт из окон и со своих балконов. Некоторые даже вооружились биноклями.

Игорь Саруханов выступил на Дне металлурга в Заринске.
Ирина Баенкова, altapress.ru

К началу выступления Игоря Саруханова погода наладилась и затем весь вечер больше не портилась. Заринцы встретили Саруханова очень тепло. Подпевали во время самых известных песен ("Дорогие мои старики", "Лодочка" и других) и танцевали. После его выступления горожан поздравил директор "Алтай-Кокса" Павел Лизогуб.

Вторая часть концерта по настроению кардинально отличалась от первой. Дима Билан вызвал на площади бурный восторг и драйв. Его выступление началось с песни Never Let You Go, с которой он победил на "Евровидении" в 2008 году. Потом исполнитель поприветствовал жителей Заринска и восхитился красотой Алтая.

Дима Билан выступил на Дне металлурга в Заринске.
Ирина Баенкова, altapress.ru

Дима Билан,
певец:

Ну вы, ребята, даете! Хорошо тут живете! Взяли себе самый красивый регион, да еще и такие праздники у себя проводите!

Дима Билан выступил на Дне металлурга в Заринске.
Ирина Баенкова, altapress.ru

Главные фанаты Билана, среди которых большая часть, конечно же, девушки, в течение всего выступления пытались подойти ближе к сцене. Тем, кто занял самые лучшие места у ограждения, повезло — Дима неоднократно спускался к первым рядам, общался, танцевал, жал зрителям руки. Большинство из них не скрывали своего восторга, некоторые громко кричали, когда он останавливался рядом. Все остальные могли увидеть общение Билана с фанатами на большом экране.

Кстати, в официальной группе Димы Билана в Instagram появились фотографии с Алтая на тюках сена.

В течение дня в Заринске проходили и другие праздничные мероприятия. Утром состоялась красочная демонстрация трудовых коллективов завода, днем – авиашоу и квест "Заводской дозор". Еще одной площадкой праздника (кроме центральной площади) традиционно стал стадион "Юность". Закончился День металлурга красивым фейерверком.

Справка

Заринск начал с размахом отмечать День металлурга в 2004 году. Тогда впервые в город пригласили звезд из Москвы. Ими стали участники реалити-шоу "Фабрика звезд" — Юлия Савичева, Иракли Пиртцхалава и другие. С тех пор на главной площади города выступали Лариса Долина, Олег Газманов, Бьянка, Александр Розенбаум, Кристина Орбакайте, группа "Дюна" и другие. Приезжали на праздник и зарубежные исполнители, среди которых C. C. Catch, Ricchi e Poveri. Концерты, которые проходят на День металлурга в Заринске, известны во всем крае, на них каждый год приезжают жители из других городов и сел региона. Также праздник славится своими фейерверками, многие отмечают, что они бывают даже красивее, чем в Барнауле.

Цифра

20 тыс. человек, по оценкам организаторов, собралось на главной городской площади в Заринске на День металлурга в 2016 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость