Происшествия

Директор детского дома присваивала пособия своих сотрудников

Как сообщил прокурор Волчихинского района Виктор Келлер, вступил в законную силу приговор районного суда в отношении директора МОУ ДОД "Волчихинский дом учащейся молодежи".

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В ходе судебного заседания установлено, что директор образовательного учреждения получала денежные средства в комитете по образованию администрации Волчихинского района для выплаты заработной платы и социальных выплат работникам учреждения.

Однако в октябре и ноябре 2009г. она присвоила и растратила денежные средства, которые предназначались для выплат пособия по уходу за ребенком двум сотрудницам учреждения в общей сумме 6743 рубля, которые потратила на выплату своих кредитных обязательств.

В суде директор МОУ ДОД "ВДУМ" признала себя виновной в совершенном преступлении, раскаялась в содеянном и полностью возместила причиненный ущерб потерпевшим.

Суд, квалифицировал действия подсудимой как присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения.

С учетом обстоятельств содеянного и наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год и шесть месяцев.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии