Недвижимость

Для детей Бийска откроют новые детские сады

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Очередь в детские сады Бийска сократится на треть уже в этом году – уверены в городской администрации. По инициативе главы Бийска Анатолия Мосиевского здесь планируется открыть пять новых детских садов: два - в районе Зеленого клина, в районе табачной фабрики, а также детсады по улице Красноармейской и Петрова.

Что касается функционирующих детских садов, то, как сообщили в пресс-центре местной администрации, с 1 сентября в них дополнительно откроется четыре группы для детей 3-х лет.

В настоящий момент на очереди зарегистрировано 7 205 детей от рождения до 7 лет. Таким образом, с учетом выпуска воспитанников и вновь открывающихся детских садов, очередность на устройство детей в ДОУ сократится на 2 700 человек. В августе после распределения мест общая очередь составит 4 505 детей (от рождения до 6 лет), из них 2 400 детей в возрасте до 2 лет.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии