Новости партнеров

ЧС

До 27 выросло число погибших от атаки ВСУ по Херсонской области

При ВСУ по селу Хорлы в Херсонской области в ночь с 31 декабря на 1 января погибли 27 человек. Двое из них — дети. Об этом 2 января сообщил Следственный комитет (СК) России.

Первые кадры с места удара БПЛА ВСУ в Хорлах.
Первые кадры с места удара БПЛА ВСУ в Хорлах.
Фото: Пресс-служба губернатора Херсонской области

Ночью 31 декабря три БПЛА ударили в Хорлах Херсонской области на побережье Черного моря — по кафе и гостинице. В результате, пострадали более 50 человек и 27 человек погибли. Еще вчера число жертв составляло 24.

«В результате совершенного теракта погибли 27 человек, включая двух несовершеннолетних. В медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести доставлен 31 человек, среди которых пять несовершеннолетних», — сообщается в Telegram-канале СК России.

Губернатор региона Владимир Сальдо сообщил, что один из беспилотников был с зажигательной смесью, ставшей причиной мощного пожара. Его удалось потушить только под утро.

Возбуждено уголовное дело о теракте по факту гибели более 20 мирных жителей Херсонской области в результате атаки ВСУ, сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет.

Следствие назначило более 26 судебных экспертиз, среди которых медицинские, генетические, взрывотехнические и пожаротехнические, добавили в Следкоме.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость