Новости партнеров

Потребитель

"Дом.ru Бизнес" отмечает рост популярности Wi-Fi для бизнеса

По итогам 12 месяцев 2017 года количество точек Wi-Fi, подключенных корпоративными клиентами федерального телеком-оператора "Дом.ru Бизнес", превысило 18 000 локаций (в т.ч. коммерческие локации, городские проекты в Москве, Санкт-Петербурге и пр.). В прошлом году оператор организовал 2 000 новых точек с беспроводным доступом в Сеть в (без учета подключений на сети присоединенных активов и развития городских проектов). Самыми быстрорастущими сегментами стали ресторанный бизнес, предприятия сферы услуг, торговые и деловые центры, а также развлекательные заведения.

Большая популярность Wi-Fi в корпоративной среде связана с высокой степенью проникновения мобильных устройств и желанием компаний использовать возможности Wi-Fi для решения бизнес-задач – продвижение услуг, информирование об акциях и распродажах, коммуникация с гостями Wi-Fi-зоны, проведение опросов, сбор статистики для выявления потребностей.

Все чаще корпоративные клиенты "Дом.ru Бизнес" используют Wi-Fi как сервис для своих клиентов. Более 35% из них составляют кафе, бары и рестораны, на салоны красоты и фитнес-клубы приходится 10,6%, торговые и бизнес-центры – 12,4%, отдых и развлечения – 5,5%, гостиницы и туризм – 5,1%. Кроме того, b2b-клиенты используют беспроводной доступ в интернет для организации мобильного офиса в кратчайшие сроки с минимальными затратами. Наличие точки доступа Wi-Fi на предприятиях сферы сервиса и в центрах обслуживания клиентов дает возможность оперативно решать деловые вопросы и принимать участие в рабочем процессе. Удаленный доступ к рабочему месту через Wi-Fi способствует увеличению эффективности работы сотрудников с бизнес-приложениями и корпоративными сервисами, упрощает использование информационных ресурсов.

В целях соблюдения требований законодательства, услуга предусматривает готовый механизм идентификации пользователей, в т.ч. авторизацию по паспорту, и дополнительный сервис по ограничению доступа на отдельные сайты и категории сайтов.

В 2017 году в сети DOM.RU Wi-Fi было зарегистрировано 72 млн выходов в интернет, в Барнауле более 1 198 041 подключения. В ТОП-3 самых популярных точек вошли: ТЦ "Арена", сеть ресторанов "Кинза и мята", кинотеатр "Pioneer".

Николай Малинкин,
рассказывает руководитель отдела автоматизированной системы управления торгового дома "Гратис":

"Наше кафе каждый день посещает большое количество людей, от молодежи до предпринимателей, и им важно постоянно находиться онлайн. Поэтому у нас стояла важная задача – найти надежного оператора качественного высокоскоростного Wi-Fi. Мы выбрали "Дом.ru Бизнес" и не ошиблись. Подключение произвели максимально оперативно. Бесперебойный доступ в сеть еще ни разу не подвел наших клиентов". 

Справка

 АО "ЭР-Телеком Холдинг" – один из ведущих операторов информационно-коммуникационных услуг в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом "Дом.ru", для корпоративных клиентов – под брендом "Дом.ru Бизнес". Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, а также видеонаблюдение и Wi-Fi (для корпоративных клиентов). По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди интернет-провайдеров и среди операторов кабельного ТВ России. Сеть DOM.RU Wi-Fi - самая большая сеть общедоступного Wi-Fi в российских регионах (18 000 точек по всей стране). В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге – в исторической части города. Лауреат многих национальных премий, включая премию "Большая цифра", "ТехУспех", Loyalty Awards Russia.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость