Автоновости

"Кореец" опередил две LADA в гонке за титул самого продаваемого в России авто

KIA RIO стал самым популярным автомобилем в России в январе-сентябре 2017 года. Корейский автомобиль разошелся тиражем 73,5 тыс автомобилей и обошел по числу продаж прошлогодний бестселлер — Hyundai Solaris. Это следует из данных Ассоциации европейского бизнеса.

Опубликованы снимки нового поколения модели Kia Rio
Опубликованы снимки нового поколения модели Kia Rio
wroom.ru

Соплатформенник RIO — Solaris за год опустился на четвертую строчку в списке самых востребованных у россиян авто. На второй и третьей позициях — продукция "АВТОВАЗа" - LADA Granta и Vesta. Также в пятерку самых успешных моделей вошел еще один "кореец" - кроссовер Hyundai Creta.

Статистика продаж новых авто в РФ
АЕБ

Бренд LADA за 9 месяцев увеличил продажи на 24% и по-прежнему остается лидером по числе продаж (28 тыс. штук). Второе место заняла KIA (18,8 машин, +40%). Третью строчку сохраняет Hyundai (15,9 проданных авто, + 12%). Далее следует Renault – автомобили этой марки выбрали 12739 покупателей (+22%). Замыкает пятерку лидеров Volkswagen, продажи которого составили 8 тыс. машин (+15%).

Всего за сентябрь 2017 года россияне купили 148 тыс. легковых автомобилей. Это на 17,7% больше, чем в сентябре 2016 года. С начала года рынок вырос на 11%.

Факт

Седан KIA Rio нового поколения стал дороже на 10 тыс. рублей. Теперь его стоимость на российском рынке стартует с отметки 679 900 рублей в минимальной комплектации Classic. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства "АВТОСТАТ" по результатам мониторинга цен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость