Политика

Единоросс назвал пиар-акцией просьбу Охлобыстина вернуть в УК статью, карающую за мужеложество

7 декабря в Интернете появилось открытое письмо актера и режиссера Ивана Охлобыстина, в котором содержится просьба о возврате в уголовный кодекс статьи, наказывающей за мужеложество, а также о всенародном референдуме по поводу введения данной статьи.

Звезда ТНТ Иван Охлобыстин в Барнауле.
Звезда ТНТ Иван Охлобыстин в Барнауле.
Алёна Рогонова

Иван Охлобыстин:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам, и как гражданин к гражданину и, как верующий человек к верующему человеку.
Думаю, что мое обращение поддержат десятки миллионов граждан России.

Господин Президент прошу Вас способствовать скорейшему возвращению в Уголовный Кодекс Российской Федерации 121-ой статьи, карающей за "мужеложество".

К сожалению статья, запрещающая пропаганду гомосексуализма, не достаточно эффективна, поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма и противоречит, ранее принятому, закону "о защите чувств верующих", чьи чувства несомненно оскорблены существованием, на законных основаниях, во многих российских городах очагов содомии.

Затягивать с разрешением данного законодательного противоречия никак нельзя, иначе это грозит неминуемым и довольно быстрым получением содомитами статуса "социальной группы", а значит - конституционной возможностью растлевать подрастающее поколение, ведь своих детей у содомитов быть не может и эта "социальная группа" будет вынуждена пополнятся за счет наших детей.

Если данная инициатива находится вне Вашей компетенции, прошу Вас инициировать проведение всенародного референдума по данному вопросу.

Я уверен, что результаты оного окончательно убедят Вас в необходимости возвращения вышеупомянутой статьи.

Это заявление актера было опубликованно у него в блоге, однако вскоре исчезло. Тем не менее глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, сказал, что "Иван — креативный человек, который хочет привлечь к себе внимание".

"Поэтому с этой точки зрения он попал в точку. Я считаю, что это пиар-акция, сейчас, видимо, новостей не очень много", — добавил депутат.

Он отметил, что в России действует закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также вовлечение детей и подростков "в такие отношения".

"Что касается частной жизни людей — ради бога, пусть они живут, как хотят", — заключил Крашенинников, пишет Газета.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость