Жизнь

Известный боксер и депутат Николай Валуев приехал в Рубцовск

23 августа экс-чемпион мира по боксу, а ныне депутат Государственной Думы, Николай Валуев, вновь прилетел на Алтае. Главным местом его посещения на этот раз станет Рубцовск. В 13.00 он пообщается с руководством города, а потом отправится на стадион "Торпедо", где ознакомится с тем, как идет подготовка международного турнира по профессиональному боксу "Великий бой на великом Алтае", который пройдет здесь 1 сентября.     

"Великий бой на великом Алтае" 27 ноября 2015.
"Великий бой на великом Алтае" 27 ноября 2015.
altapress.ru

О своем приезде на Алтай экс-спортсмен и депутат сообщил в соцсетях. "Великий Алтай встретил хлебом солью и друзья рядом. Ну и главное. Снова видимся с дорогим Манвелом Оганесовичем. Мой тренер теперь возглавляет боксерскую школу в Барнауле", — написал Валуев в своем "Твитере". 

Манвел Оганесович. Барнаул

Публикация от Николай Валуев (@nickvaluev)

После всех официальных мероприятий Николай Валуев заедет в рубцовский ТРЦ "Радуга", чтобы пообщаться с жителями города и провести фотосессию.

В Барнаул он вернется только к вечеру. Увидеть знаменитого спортсмена можно будет после 19.00 в "Парке-спорта Алексея Смертина".

Два дня назад Николаю Валуеву исполнилось 44 года. Поклонники его таланта продолжают высылать поздравлять.

Самый высокий и самый тяжелый из чемпионов мира родился сегодня! Русский Гигант, Зверь с Востока (англ. Beast from the East), Никола Питерский, Человек гора... Николай Сергеевич Валуев отмечает сегодня 44-й День Рождения! 53 профессиональных боя! 50 - побед, 2 - поражения. И один - не состоялся. Очевидцы описывают тот несостоявшийся поединок так: Валуев просто выставил вперед перчатку, соперник беспомощно попрыгал вокруг и отказался продолжать бой. До рекорда легендарного Рокки (Рокки Марчиано - прославленный боксер, который ни разу не проиграл на профессиональном ринге) ему не хватило двух побед. И никому еще не удавалось отправить Валуева в нокдаун. Когда Николай стал первым российским чемпионом в супертяжелом весе, Всемирная боксерская ассоциация оказалась к этому не готова - пояс чемпиона был мал... Пришлось перешивать в спешном порядке! Родился мальчик с нормальным для малышей ростом - 52 сантиметра. А уже в 12 лет носил ботинки 47-го размера. Спортсмен признается, что всю обувь с тех пор ему шьют на заказ. Но если в детстве она была некрасивой, то сейчас модные туфли для Валуева шьют мастера немецкой семьи Вессельс, обувающие великанов с 1745(!) года. Он открыл несколько бесплатных школ бокса. Сломал 5 стульев на интервью. Не, ну не за раз. А за всю карьеру! У него хорошая дикция, чёткое изложение мысли и речь образованного человека. Любит мороженое. Мечтает снимать кино. Многие отмечают веселый нрав и доброе сердце Николая. Но мы бы не советовали проверять эти добродетели на прочность. А то мало ли... 😉 С Днем Рождения, большой человек! 😊 #мост #Глазов #ЛигаВыдающихся #история #валуев #николайвалуев #чемпион

Публикация от МОСТ. Лига выдающихся. Глазов (@most_glazov)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость