В определении Верховного суда указано, что в период совершения противоправных действий в отношении Ларисы Долиной у нее на фоне имеющихся личностных особенностей сформировалось расстройство приспособительных реакций (расстройство адаптации).
Эксперты установили, что это расстройство в сочетании с индивидуально‑психологическими особенностями артистки и состоянием выраженного эмоционального напряжения лишало ее способности полноценно осмысливать направленность и смысловое содержание действий неустановленных лиц и прогнозировать возможные последствия своих действий в юридически значимых обстоятельствах.
В результате Лариса Долина не могла в полной мере понимать характер и значение совершаемых в отношении нее противоправных действий, а также оказывать сопротивление.
Ранее мосгорсуд определил дату слушания дела о выселении Долиной.


