Потребитель

Энергетики обращают внимание потребителей на целостность приборов учета

Сотрудники "Алтайкрайэнерго" проводят систематические проверки приборов учета физических и юридических лиц. Данная работа ведется для определения фактического потребления электроэнергии, осмотра состояния приборов учета, а также для выявления безучетного потребления. С начала года в отделениях "Алтайкрайэнерго" составлено более 500 актов безучетного потребления в общей сложности на 6 млн кВтч.

Инспекторы "Алтайкрайэнерго" проводят инструментальную проверку прибора учета.
Инспекторы "Алтайкрайэнерго" проводят инструментальную проверку прибора учета.
архив АО "СК Алтайкрайэнерго"

Инспекторы "Алтайкрайэнерго" проводят инструментальную проверку прибора учета.
архив АО "СК Алтайкрайэнерго"
Наибольший объем выявленного безучетного потребления приходится на юридические лица. В частности, в селах Алтайское и Смоленское в результате рейдовых мероприятий у пяти индивидуальных предпринимателей обнаружено вмешательство в работу приборов учета. Один ПУ был изъят для проведения независимой экспертизы в Сибирском НИИ метрологии (г.Новосибирск), поскольку есть подозрение на вскрытие клемной крышки и вмешательство во внутренние цепи.

"Алтайкрайэнерго" напоминает своим потребителям, что они в полной мере несут ответственность за сохранность пломб, целостность корпуса и счетного механизма прибора учета, а также за своевременную замену или поверку счетчика по окончании межповерочного интервала.

По всем фактам обнаруженного хищения акты безучетного потребления, как того требует закон, предъявлены потребителям к оплате. В случае если они добровольно не оплачивают предъявленную сумму, энергокомпания взыскивает задолженность в судебном порядке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость