Здоровье

Эпидемия гриппа может начаться после новогодних каникул

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Новый всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом в России может произойти только после новогодних каникул, заявил глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

На сегодняшний день, по его словам, в целом в стране заболеваемость этими болезнями остается на неэпидемическом уровне. "До конца декабря всплеска заболеваемости не будет", - пообещал Онищенко.


Главный санитарный врач также сообщил, что в рамках сезонной вакцинации против гриппа больше 37 млн российских граждан получили прививки, в том числе 3 млн смогли привиться за счет частных и местных бюджетов, передает firstnews.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии